Ночью снятся нам сугробы.
Ночью с гор несёмся мы...
Покатайся тут попробуй -
До сих пор всё нет зимы!
Утром хорошего мало:
Вовсе некстати
Тянут твое одеяло
С теплой кровати!
– Ребята, я считаю так, –
Сказал мальчишка русый, –
Сергей тюфяк! Да, он тюфяк!
Но в этом есть и плюсы!
Всюду флаги и огни,
Вся в огнях столица.
Нам, наверно, эти дни
Долго будут сниться.
