Однажды я, как назло,
Чуть в речке не завязла!
Я, как по острым стеклам,
Вскарабкалась на берег...
Не в машине легковой,
Не в подводе тряской –
Едет брат по мостовой
В собственной коляске.
Что я страдаю
Над чистым листом?
Нет, я чертеж
Отложу на потом.
Нам сказал недавно кто-то
Про ленивого Федота.
Целый день он в гамаке
Дремлет с зонтиком в руке.
