Встали девочки чуть свет,
В сад спешит бригада.
Говорит Надюша вслед:
– Больше всех им надо!
Петя спал в своей кровати.
Вдруг проснулся он некстати
И неясно почему
Совесть прибыла к нему.
У меня в голове,
Не одна и не две,
Скачут песенки,
Как кузнечик в траве...
Трезвонят все будильники:
«Митяй, вставать пора!»
А он храпит как миленький
До десяти утра.
