Я считаюсь эгоистом, –
Спит сестрёнка за стеной,
Я же с гиканьем, со свистом
В дом врываюсь как шальной.
Мы не ели, мы не пили,
Бабу снежную лепили.
Снег февральский, слабый-слабый,
Мялся под рукой...
У Вовки черный пудель,
Красавец пудель есть,
Ему в цветной посуде
Приносит Вовка есть.
На даче выключили свет,
И, как нарочно, свечек нет!
На ощупь сели мы за стол,
И разговор отец завел...
