Встал сегодня Петя
Рано, на рассвете.
Он проверить вышел
Флаги на балконе...
Не верит Пете тётя Настя,
Что он уходит на парад.
– За что тебе такое счастье? –
Ему ребята говорят.
Самолет летит с востока,
Над Москвой летит высоко.
– Ой, – кричит ребятам Петя, –
Я давно его заметил!
Лежат тетрадки в толстых ранцах.
Спокойно спят ученики,
В домах погасли огоньки.
Но вся в огнях электростанция...
