Открыли школьники весной
Зеленый санаторий.
Там поправляется больной
На солнце, на просторе.
Как там поправился нарцисс!
Он опускал свой венчик вниз,
Теперь окреп и вырос, –
Его лечила Ира.
Раскинув листья над столом,
Красуется драцена.
Ей залечили перелом, –
Ее лечила Лена.
Врачей вожатая ведет!
Ребята со двора
Бегут встречать их у ворот:
– Идут к нам доктора!
Слыхал ли кто-нибудь из вас
Про доктора Петрова?
Но, говорят, уже он спас
Не одного больного.
К врачу бегут со всех сторон:
– Петров твоя фамилия? –
И вот к больной подходит он.
Зовут больную – лилия.
– Ей нужен тщательный уход,
Пускай она воды попьет.
И нужно сделать колышки, –
Советует Петров, –
И не поить на солнышке,
А так цветок здоров.
Врач из кармана достает
Две спичечных коробки.
Он говорит ребятам: – Вот,
Здесь божий коровки.
Они нужны для цветников,
Приносят пользу саду.
Но никаких других жуков
Туда пускать не надо!
Ребята хвалят докторов,
И всем понравился Петров.