Жил на свете Ванечка.
И должно ж случиться, –
Начал этот Ванечка
Чваниться, кичиться!
Однажды я, как назло,
Чуть в речке не завязла!
Я, как по острым стеклам,
Вскарабкалась на берег...
Не в машине легковой,
Не в подводе тряской –
Едет брат по мостовой
В собственной коляске.
Что я страдаю
Над чистым листом?
Нет, я чертеж
Отложу на потом.
