Нет, уйду я насовсем!
То я папе надоем:
Пристаю с вопросами,
То я кашу не доем...
Боюсь я темных улиц,
Дворов, где нет огня,
Боюсь – подкараулит
Там кто-нибудь меня!
В недостроенную дачу
Мы приехали весной.
Я проснулась на рассвете,
Вижу – небо надо мной.
Целый день он занят делом,
Двух минут не отдохнёт:
То он парту мажет мелом,
То сидит бумажки рвёт!
