Сторож
Сидеть надоело мне
Лапы сложа,
Я очень хотел бы
Пойти в сторожа.
Квартет
Басню выбрали давно,
Распределили роли,
Решило выступить звено
На утреннике в школе.
Жадный Егор
Ой, какой стоит галдеж!
Пляшут комсомолки.
Так танцует молодежь,
Что не хочешь, да пойдешь...
Я лежу, болею...
Я лежу, болею,
Сам себя жалею.
Повздыхаю на спине,
Снова на бок лягу…
