Идут спокойно люди,
Текут спокойно реки,
А мы с Петровой Людой
Поссорились навеки...
Вот-вот листва распустится,
Вот-вот придет тепло,
Ну, а пока – распутица,
Дороги развезло.
А у меня опять хандра!
Мне скучно с самого утра.
Тоскливо целый день.
Мне говорят, что я хитра...
Как-то в майский день погожий
Шел по улице прохожий,
Шел и что-то напевал,
С комарами воевал...
