Всё нет зимы
Ночью снятся нам сугробы.
Ночью с гор несёмся мы...
Покатайся тут попробуй -
До сих пор всё нет зимы!
Вставай
Утром хорошего мало:
Вовсе некстати
Тянут твое одеяло
С теплой кровати!
Выбрали!
– Ребята, я считаю так, –
Сказал мальчишка русый, –
Сергей тюфяк! Да, он тюфяк!
Но в этом есть и плюсы!
Вечером в классе
Народ собрался к сроку –
К первому уроку.
Сидит на парте справа
Петрова у окна...
