Я был когда-то болен

Автор:
Агния Барто
Размер:
6 четверостиший

Меня прозвали «Вата»!
Как я страдал когда-то,
Переживал когда-то...

В походы шли ребята
И на вершины лезли,
А мне кричали: – Вата,
Тебе сидеть полезней!

Не бегал я в горелки
И в речке, самой мелкой,
Не мог со всеми вместе
Плыть в безопасном месте.

Подбадривала мама
(А в голосе тревога):
– Твоя кардиограмма
Улучшилась немного.

И словно извиненье
В словах её звучало:
– Ангина... Осложненье...
Поправишься сначала.

Меня прозвали «Вата».
Кричали мне ребята:
– Сиди, грызи орешки,
Тебе сидеть полезней!

Мне было от насмешки
Больней, чем от болезни.

Читайте другие стихотворения поэта: