Боюсь я темных улиц,
Дворов, где нет огня,
Боюсь – подкараулит
Там кто-нибудь меня!
В недостроенную дачу
Мы приехали весной.
Я проснулась на рассвете,
Вижу – небо надо мной.
Целый день он занят делом,
Двух минут не отдохнёт:
То он парту мажет мелом,
То сидит бумажки рвёт!
На цепи сидит щенок
И скулит, бедняга:
«Не уйдешь... Запрещено...
Никуда ни шага...»
