Третий класс посеял мак,
Не на клумбе, просто так.
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне.
Мы учимся петь!
Мы теперь по субботам
Не просто поем –
Распеваем по нотам.
Едем в лагерь,
Уезжаем в лагеря!
Лес, поляны и овраги,
Едем к вам до сентября.
Я у мальчиков спросила:
– Это что за деревце? –
Говорят они: – Осина. –
Только мне не верится…
