
Неделя детской книжки опять пришла, ура!
Эх, сказка – свет в окошке!
Сегодня нашей Кошке
Прислали Приглашенье
На праздник по весне.
Она глаза закрыла,
Как будто в небо взмыла:
«Неделя детской книжки
Опять пришла ко мне!»
Она достала бантик –
И он уже на шее,
Взяла подмышку книжку,
Где кошка – с Маршаком!
В душе она – романтик,
И Золушка, и Фея…
Такси! Такси! На праздник,
Скорее! С ветерком!
И вот она – у входа,
Как много здесь народа!
– Прошу вас, осторожно,
На хвост не наступать.
И дети удивлялись,
И дети расступались:
– Пожалуйста, входите,
Вам, видно, выступать?
Вошла и села в кресло
У самой-самой сцены,
Расправила антенны –
(Красивые усы!)
И так внимала чутко
Стихам, словам, поэтам,
Что каждая минутка
Казалась ей при этом
Не просто мудрой – вкусной,
Вкуснее колбасы!
Она про всё забыла,
Она весь мир любила,
Врагов своих простила,
И слушали усы,
Как птицы затихали,
И дети не дышали,
Когда стихи звучали
Неслыханной красы.