Закрою глаза я и вижу...

Автор:
Тимофей Белозёров
Размер:
5 четверостиший
Категории:

Закрою глаза я и вижу:
Стоит под окошком апрель –
Сосульку ребристую лижет,
Ладошками ловит капель.

Цветут – от счастливой улыбки –
Шубёнка его и треух,
И весь он – веснушки да цыпки –
Такой замечательный друг!

И вот уже мячик в кармане,
Резное весёлко в руке,
За скотным двором, на поляне,
Нам тесно, как льдинкам в реке.

А дни всё длиннее и краше!
Поют, заливаясь, скворцы,
И мельница крыльями машет,
И звонко стучат кузнецы.

И хочется бегать и прыгать,
И хочется всюду успеть,
Ногами от радости дрыгать,
От счастья смеяться и петь!..