Мир прекрасен, пока мы живём
Мы – лесные, степные, болотные
Ваших сказок герои – животные.
Мы летаем, шагаем, плывем,
Вместе с вами в России живем.
Дерево, трава, цветок и птица...
Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!
Поздней осенью
Спит орешник у лесной сторожки.
Жёлтая листва лежит вокруг.
А на голых веточках
Серёжки...
Природа и техника
– Какая синь небес!
Какая свежесть вод!
– А мы построим ГЭС,
А рядом – химзавод!
