Просыпаюсь еще в темноте...
Просыпаюсь еще в темноте.
Слышу, чайник шумит на плите,
Вижу, пляшет огонь на стене.
Плачет льдистый узор на окне.
Фашисты амбар подожгли на рассвете...
Фашисты амбар подожгли на рассвете.
А в этом сарае – лишь мамы да дети.
Не выжил никто.
Август
Спелое лето
В ягоды одето,
В яблоки и сливы.
Стали дни красивы.
Веселое лето
Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком.
