Сегодня вышел я из дома.
Пушистый снег лежит кругом.
Смотрю – навстречу мой знакомый
Бежит по снегу босиком.
Навек уедет лучший друг,
Уедет – и ни звука.
Нет безнадёжнее разлук,
Чем детская разлука.
Мы ссорились, мирились
И спорили порой,
Но очень подружились
За нашею игрой.
С тобой мы дружили, как дружат мальчишки,
Сражались и спорили без передышки.
