Морозный день… Зато над головою
В переплетеньях сучьев, в чёрной сетке,
Стекая по стволам, на каждой...
О чём поют воробушки
В последний день зимы?
– Мы выжили!
– Мы дожили!
Расцветает ландыш в мае,
Астра осенью цветет,
А зимою расцветаю
Я на ёлке каждый год.
Простые игрушки сквозь щелку
Однажды увидели ёлку:
«Давайте-ка ёлку нарядим!
Залезем на ветки и сядем!»
