
Егор
Автор:
Яков Аким
Размер:
6 четверостиший
Категории:
В скором поезде мы едем,
Поезд мчит во весь опор.
В гости я пошел к соседям,
Говорю:
– Привет, Егор!
Мы еще вчера с Егором
Из-за марки подрались,
А потом запели хором,
А сегодня обнялись.
Мне рассказывал Егорка,
Как в пещеру он залез
И про то, что Лисьей Горкой
В их селе зовется лес.
Стали мы по коридору
От окна к окну бродить.
Но уже кричат Егору:
– Где ты? Надо выходить!
На потертом чемодане
Руку сжала мне рука.
– Что ж, – сказал я, – до свиданья!
– Ну, – сказал Егор, – пока!
За окном стемнеет скоро,
Пролетают поезда.
Неужели я Егора
Не увижу никогда?